Анонс доклада Михаила Дубинина (ООО «Нейрометрика»)

новость

24 и 25 апреля в КЦ «ПетроКонгресс» компания «Русская лаборатория» и оргкомитет выставки Дефектоскопия / NDT Санкт-Петербург проведут практическую конференцию по неразрушающему контролю.

Анонс доклада Михаила Дубинина (ООО «Нейрометрика»)
Тема: Нейросетевой контроль качества: система потокового обнаружения и классификации дефектов на производстве.
Докладчик: Дубинин Михаил Валерьевич, технический директор ООО «Нейрометрика».

Аннотация:
Михаил Дубинин расскажет о реализации программно-аппаратного комплекса facemetric для выявления дефектов поверхности гипсокартонного листа на производственной линии в режиме реального времени от первых прототипов до тиражируемого решения.
Комплекс позволяет выявлять дефекты с линейным размером от 1 мм и глубиной от 100 мкм в режиме реального времени на скорости конвейера до 120 м/мин при ширине объекта до 120 см без ограничений по его длине. Выдача сигнала о выявленном дефекте – в пределах 1 с от момента появления в поле зрения камеры.

1.jpg

Комплекс позволяет анализировать как лицевую, так и тыльную стороны листа, а также классифицировать дефекты по типу и природе их возникновения, передавая информацию в АСУТП предприятия для автоматической сортировки или отбраковки продукции, а также корректировки режимов работы линии.

2-(1).jpg

В настоящее время комплекс установлен на ряде производственных линий в России и СНГ. Внедрение системы позволило существенно сократить объем бракованной продукции, нормализовать процессы переналадки, расширить возможности по экспериментированию с режимами, а также перестроить рекламационные отношения как с поставщиками сырья, так и со сбытовыми организациями.
Ведутся работы по разворачиванию новых инсталляций системы, а также по применению данного решения в других отраслях – деревообработка, металлопрокат, рыбопереработка и др.
Присоединяйтесь к нашему списку подписчиков, чтобы получать последние новости выставки и специальные предложения.