Интервью с Полиной Владимировной Поповой, ведущим инженером «Константа УЗК»

новость

Интервью с Полиной Владимировной Поповой, ведущим инженером «Константа УЗК»

Интервью с Полиной Владимировной Поповой, ведущим инженером «Константа УЗК»
Завершает нашу серию интервью с женщинами в сфере НК - Полина Владимировна Попова, ведущий инженер «Константа УЗК»

Полина рассказала нам свою историю: от первых шагов в профессии до глубокой любви к ультразвуковому контролю. О том, каким хотелось бы видеть подход к подготовке специалистов по НК, чтобы отрасль развивалась быстрее. И главный совет - оставаться девушками, несмотря на трудности и особенности данной профессии.


DSC09507.JPG 
  1. Как Вы пришли в сферу неразрушающего контроля и как давно?
Случайно. В институте (СПб ГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) училась на кафедре биомедицинских приборов, но на третьем курсе тяжело давалась электроника, поэтому перешла на кафедру электроакустики и ультразвуковой техники. Электроника все равно настигла на пятом курсе, но к этому времени область ультразвукового неразрушающего контроля стала интересна и близка. После защиты диплома меня взяли на работу в Константа УЗК и до сих пор я считаю, что мне повезло и учиться, и работать в этой сфере деятельности.
  1. Какую главную задачу Вы ставите перед собой на выставках NDT Russia/ «Дефектоскопия/ NDT»? И как готовитесь к выставкам, есть ли советы?
Главная задача помочь найти ответы и решения для наших заказчиков. К выставке стараемся представить, что-нибудь интересное для решения какой-либо задачи. Не всегда это возможно конечно.
  1. Встречались ли Вам какие-то необычные/интересные вопросы от посетителей выставки?
Предлагали сходить на свидание=)))
  1. Что для вас самое сложное и самое интересное в работе в этой области?
 
Наверное, самое сложное – огромный объём информации, который необходимо держать в голове и как Шерлок Холмс доставать с нужной полки в нужный момент.
А самое интересное – достичь поставленной цели.

  1. Какие перспективы видите для развития неразрушающего контроля в ближайшие годы?
Хотелось бы видеть новый подход к подготовке специалистов по неразрушающему контролю. Развитие автоматизации и внедрение искусственного интеллекта в расшифровке результатов контроля.
  1. Какой главный совет Вы бы дали девушкам, которые только начинают свой путь в НК?
Оставаться девушками несмотря на трудности и особенности данной профессии.

Присоединяйтесь к нашему списку подписчиков, чтобы получать последние новости выставки и специальные предложения.